Zum Inhalt springen
Motrin IB Ibuprofen 200mg Tabletten, Fast-Acting Pain Reliever & Fever Reducer, Over-the-Counter Kalte Medizin für Kopfschmerzen, Backache, Toothache, Menstrual Cramps & Minor Arthritis Pain, 225 Count

Price:

CHF 19.11


Motrin IB Ibuprofen 200mg Tabletten, Fast-Acting Pain Reliever & Fever Reducer, Over-the-Counter Kalte Medizin für Kopfschmerzen, Backache, Toothache, Menstrual Cramps & Minor Arthritis Pain, 225 Count

https://nutricity.ch/shop/brswiyl5dmngghlo-motrin-ib-ibuprofen-200mg-tabletten-fast-acting-pain-reliever-fever-reducer-over-the-counter-kalte-medizin-fur-kopfschmerzen-backache-toothache-menstrual-cramps-minor-arthritis-pain-225-count-51115 https://nutricity.ch/web/image/product.template/51115/image_1920?unique=147fd30

Stock Expiry Date*: 03-10-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Pain ready: Motrin IB Ibuprofen Tablets are both a fever reducer and pain reliever; for minor muscle aches, headache, backache, toothache, and menstrual cramps; with the 225-count value size, you have ample supply for when you need it
  • Powerful backache relief: Motrin IB targets back pain when you need it. Motrin IB is an FSA/HSA eligible product that you can get without a prescription; check your plan for details as plans may vary
  • Pain relief: From muscle aches from working out to headache relief from staring at your screen too long, Motrin brings relief that keeps up with you; suitable for adults and children 12+ years
  • Fast acting: Motrin is a nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) that helps stop pain at its source; reduces pain at the source of inflammation; gets you through classes, workouts, and keeps up your with day-to-day activities
  • Motrin Ibuprofen: An over-the-counter medication without prescription; keep some in your backpack just in case for when you experience minor aches & pains

CHF 19.11 19.11 CHF CHF 19.11 Inklusive Steuern

Not Available For Sale

(CHF 0.08 / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Geschmack
  • Stückzahl
  • Formblatt
  • Produktvorteile
  • Anzahl der Positionen
  • Hersteller
  • Abmessungen L x W x H
  • Zutaten
  • Produkttyp
  • Spezifische Verwendungen für Produkte
  • Aktive Zutaten
  • UPC
  • Modellbezeichnung
  • Global Trade Identification Number
  • Name des Pakets
  • Zielgruppe
  • Inhaltsstoffe
  • Produktart
  • Marke
  • Net Content Count
  • Markenname
  • Beschreibung des Altersbereichs
  • Containertyp
  • Nummer des Herstellers
  • Modellnummer
  • Positionsmaße
  • Position Nype Name
  • Zusätzliche Merkmale
  • Bestimmungskörperteil

Diese Kombination existiert nicht.

Kontaktieren Sie uns
Ibuprofen
Zutaten Propylenglykol, Titandioxid, Hypromellose, Magnesiumstearat, Stearinsäure, Polydextrose, Maisstärke, Polyethylenglykol, Vorgelatinierte Stärke, Kolloides Siliciumdioxid, Eisenoxid, Schellack, FD&C Yellow No. 6, Active ingredient (in each caplet) (Purposes) Ibuprofen 200 mg (NSAID*) (Pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients carnauba wax
Aktive Zutaten Polyethylenglykol, Hypromellose, Magnesiumstearat, Titandioxid, Mikrokristalline Cellulose, Stearinsäure, Propylenglykol, Kolloides Siliciumdioxid, Maisstärke, Fd&c Gelb Nr. 6, Eisenoxide, Polydexrose, Vorgelatinierte Stärke, Schalenfrüchte, Titandioxid oder inaktive Inhaltsstoffe Kolloides Siliciumdioxid, Croscarmellose Sodium, Fd&c Red Nr. 40 Aluminiumsee, Fd&c Gelb Nr. 6 Aluminiumsee, Eisenoxide, Polyvinylalkohol, Talis, Active ingredient (in each caplet) (Purposes) Ibuprofen 200 mg (NSAID*) (Pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients carnauba wax
Inhaltsstoffe Hypromellose, Magnesium Stearat, Stearinsäure, Titandioxid, Gelatine, Maisstärke, Eisenoxide, Polydexrose, Propylenglykol, Polyethylenglykol, Fd&c Gelb Nr. 6, Schalenfrüchte, Kolloides Siliciumdioxid, Aktives Ingredient (in jedem Caplet) (Zwecke) Ibuprofen 200 Mg (nsaid*) (pain Reliever/fever Reducer) *nichtsteroidale anti-inflammatorische Drogeninaktive Inhaltsstoffe Carnauba Wax
Geschmack Kein Geschmack
Stückzahl 225.0 Count
Formblatt Tabletten
Produktvorteile Zurück Pain Relief
Anzahl der Positionen 1
Hersteller Kenvue
Abmessungen L x W x H 6 X 5 X 4 Zoll
Produkttyp Ibuprofen
Spezifische Verwendungen für Produkte Menstruationsschmerzen
UPC 300450481627
Modellbezeichnung Mortin Tablets
Global Trade Identification Number 00300450481627
Name des Pakets Flasche
Zielgruppe Unisex-Erwachsene
Produktart Arzneimittel
Marke Motrin
Net Content Count 225 Count
Markenname Motrin
Beschreibung des Altersbereichs Erwachsener
Containertyp Flasche
Nummer des Herstellers 300450481627
Modellnummer 300450481627
Positionsmaße 6 x 5 x 4 Zoll
Position Nype Name Ibuprofen
Zusätzliche Merkmale Temporarily relieves minor aches and pains
Bestimmungskörperteil Rücken
  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Switzerland)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.
  • Delivery Offer(Switzerland)
    Kostenlose Lieferung bei berechtigten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.
SKU
BRSWIYL5DMNGGHLO
Kategorie
Gesundheitsversorgung , Over-the-Counter-Medikamente , Schmerzmittel , Nicht-Aspirin , Ibuprofen
Barcode
300450481627
Tags

 

When muscles ache or your head hurts, reach for pain relief with Motrin IB Ibuprofen tablets. Motrin IB is a nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) that helps temporarily target pain at the source of inflammation. A fever reducer and a fast-acting pain reliever, it takes on minor muscle aches, headaches, backaches and toothaches. With 225 tablets per bottle, staying prepared is simple. When pain strikes, Motrin can help with relieving minor aches and pains, including muscular aches, headache, and backache. They target pain at the source of inflammation so you can get through class, workouts, and late nights studying. Look to Motrin IB for fast pain relief where it counts, when you need it. Motrin IB is an FSA/HSA eligible product that you can get without a prescription; check your plan for details as plans may vary.

Wichtige Informationen

Sicherheitsinformationen

Allergiealarm: Ibuprofen kann eine schwere allergische Reaktion verursachen, vor allem bei Menschen allergisch gegen Aspirin. Symptome können umfassen: Hives Gesichtsschwellung Asthma (Wheezing) Shock Skin reddening Rash Blisters Wenn eine allergische Reaktion auftritt, stoppen Sie sofort Gebrauch und suchen Sie medizinische Hilfe. Stomach Blutungswarnung: Dieses Produkt enthält eine NSAID, die schwere Magenblutung verursachen kann. Die Chancen sind höher, wenn Sie sind 60 oder älter Haben Magengeschwüre oder Blutungsprobleme hatte Nehmen Sie eine Blutverdünnung (Antikoagulant) oder Steroid-Medikament Nehmen Sie andere Medikamente mit Rezept oder nicht verschreibungspflichtigen NSAIDs [Aspirin, Ibuprofen, Naproxen oder andere] Haben 3 oder mehr alkoholische Getränke jeden Tag während der Verwendung dieses Produktes Nehmen Sie mehr oder länger als gerichtete Herzinfarkt und Schlaganfall Warnung: NSAIDs, außer Aspirin, erhöhen das Risiko von Herzinfarkt, Herzinsuffizienz und Schlaganfall. Diese können tödlich sein. Das Risiko ist höher, wenn Sie mehr als gerichtet oder länger als gerichtet verwenden. Nicht verwenden Wenn Sie jemals eine allergische Reaktion auf Ibuprofen oder andere Schmerzlinderungs- / Haarverminderer direkt vor oder nach der Herzchirurgie gehabt haben Fragen Sie einen Arzt vor dem Gebrauch, wenn Sie Probleme oder ernsthafte Nebenwirkungen von Schmerzlinderungen oder Fieberminderer haben Die Magenblutungswarnung gilt für Sie Sie haben eine Geschichte der Magenprobleme, wie Sodbrennen Sie haben hohen Blutdruck, Herzerkrankungen, Leberzirrhose, Nierenerkrankungen, Asthma oder hatten einen Schlaganfall Fragen Sie einen Arzt oder Apotheker vor der Verwendung, wenn SieNehmen Aspirin für Herzinfarkt oder Schlaganfall, weil Ibuprofen kann diesen Vorteil von Aspirin verringern Unter einem Arzt für jeden ernsthaften Zustand Nehmen Sie jede andere Droge Wenn Sie dieses Produkt verwenden Nehmen Sie mit Nahrung oder Milch, wenn Magenverstimmung auftritt Stop-Nutzung und fragen Sie einen Arzt, wenn Sie eine der folgenden Anzeichen von Magenblutung erleben: Haben Sie Magenschmerzen, die nicht besser werden Sie Symptome von Herzproblemen oder Schlaganfall haben: Brustschmerzen Trouble Atmung Schwäche in einem Teil oder Seite des Körpers Schlanke Rede Bein Schwellung Schmerzen wird schlechter oder dauert mehr als 10 Tage Fever wird schlechter oder hält mehr als 3 Tage Rötung oder Schwellung ist in der schmerzhaften Gegend vorhanden Alle neuen Symptome erscheinen Wenn schwanger oder stillen, fragen Sie einen Arzt vor Gebrauch. Es ist besonders wichtig, Ibuprofen nicht zu 20 Wochen oder später in der Schwangerschaft zu verwenden, es sei denn, auf jeden Fall von einem Arzt darauf gerichtet, weil es Probleme im ungeborenen Kind oder Komplikationen während der Lieferung verursachen kann. Halten Sie sich von Kindern fern. Bei Überdosierung erhalten Sie medizinische Hilfe oder wenden Sie sich direkt an ein Poison Control Center.(1-800-222-1222)

Angaben

Vorübergehend entlastet kleinere Schmerzen und Schmerzen durch: Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, die kleinen Schmerzen

Inhaltsstoffe

Active ingredient (in each caplet) (Purposes) Ibuprofen 200 mg (NSAID*) (Pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients carnauba wax, colloidal silicon dioxide, corn starch, FD&C yellow no. 6, hypromellose, iron oxide, magnesium stearate, polydextrose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, propylene glycol, shellac, stearic acid, titanium dioxide

Anfahrt

Nehmen Sie nicht mehr als gerichtet Die kleinste effektive Dosis sollte verwendet werden Erwachsene und Kinder 12 Jahre und älter Nehmen Sie 1 Kapsel alle 4 bis 6 Stunden, während die Symptome bestehen Wenn Schmerzen oder Fieber nicht auf 1 Kapsel reagieren, können 2 Kapseln verwendet werden 6 Kapseln in 24 Stunden nicht überschreiten, es sei denn, von einem Arzt geleitet Kinder unter 12 Jahren Fragen Sie einen Arzt Andere Informationen Lesen Sie alle Warnungen und Anweisungen vor dem Gebrauch Store bei 20-25°C (68-77°F) Vermeiden Sie hohe Luftfeuchtigkeit und übermäßige Hitze über 40°C (104°F) Fragen oder Kommentare? Call 1-877-895-3665 (toll-free) oder 215-273-8755 (collect) oder besuchen Sie www.motrin.com

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Produkt Abmessungen

6 x 5 x 4 Zoll; 0,01 Unzen

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Haftungsausschluss

Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, Krankheiten zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie eine medizinische Erkrankung haben, konsultieren Sie bitte immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Importbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anfallenden Zölle und Steuern, wo angegeben.

*Ablaufdatum Informationen:
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle Produkte, die an unsere Kunden versendet werden, eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.