Se rendre au contenu
Maléate de chlorphéniramine à libération prolongée, 12 Mg, 60 comprimés

Price:

CHF 42.62


Maléate de chlorphéniramine à libération prolongée, 12 Mg, 60 comprimés

https://nutricity.ch/shop/brswiyi7pidb6g3o-maleate-de-chlorpheniramine-a-liberation-prolongee-12-mg-60-comprimes-128856 https://nutricity.ch/web/image/product.template/128856/image_1920?unique=6c3f0ff

Stock Expiry Date*: 17-10-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • La chlorphéniramine est un antihistaminique utilisé pour soulager les symptômes de l'allergie, de la fièvre du foin et du rhume.
  • Les médicaments agissent en bloquant l'histamine, une substance naturelle que le corps fait lors d'une réaction allergique
  • Posologie selon les directives du médecin

CHF 42.62 42.62 CHF CHF 42.62 Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(CHF 0.71 / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marque
  • Ingrédients
  • Type de produit
  • Marque
  • Ingrédients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médecine allergique
Ingrédients Gélatine, propylène glycol, Dioxyde de titane, Carnauba Wax, Talc, Stéarate de magnésium, povidone, cellulose microcristalline, hydroxypropylméthylcellulose, Sucre, polysorbate 80, benzoate de sodium, Dioxyde de silicium colloïdal, Lactose monohydraté, FD&C Yellow No. 6, D&C yellow no. 10 aluminum lake, Pharmaceutical Ink, sodium lauryl sulphate, Copolymère d'acide méthacrylique, Triethyl Citrate., Methyl Parahydroxybenzoate, Active Ingredient: Chlorpheniramine maleate 12 mg, Inactive Ingredients: calcium sulfate, confectioner’s sugar, FD&C blue No. 2/indigo carmine aluminum lake, propyl parahydroxybenzoate
Ingrédients Sucre, Gélatine, Talc, Magnésium Ste, Benzoate de sodium, Hydroxypropylméthylcellulose, Dioxyde de titane, Carnauba Wax, Povidone, Cellulose microcristalline, Polysorbate 80, Dioxyde de silicium colloïdal, Lactose monohydraté, Propylène Glycol, Citrate de triéthyle., Encre pharmaceutique, Copolymère d'acide méthacrylique, Sulfate de lauryle de sodium, Fd&c Jaune no 6, Ingrédients inactifs : sulfate de calcium, D&c Jaune no 10 Aluminium Lake, Ingrédient actif : Maléate de chlorphéniramine 12 Mg, Sucre de confiserie, Fd&c Bleu no 2/indigo Carmine Aluminium Lake, Parahydroxybenzoate de méthyle, Parahydroxybenzoate de propyle
Marque Chlor-Trimeton
Type de produit Médecine allergique
Marque Chlor-Trimeton
  • Buy Four or More Offer

    Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Ships From(Switzerland)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.
  • Delivery Offer(Switzerland)
    Livraison gratuite sur les commandes éligibles.
Delivery Detail
Délais de livraison estimés : 12–26 jours (International).
3–6 jours (National).
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Chlorphéniramine Maléate 12 mg Comprimés à libération prolongée, générique équivalent à Chlor-Trimeton Comprimés de 12 heures. Soulage temporairement les symptômes suivants en raison de la fièvre du foin ou d'autres allergies respiratoires supérieures : éternuements, écoulement nasal, démangeaisons, yeux aqueux, démangeaisons du nez ou de la gorge. Anithistamine.

Informations importantes

Indications

Soulage temporairement les symptômes suivants en raison de la fièvre du foin ou d'autres allergies respiratoires supérieures : éternuements, écoulement nasal, démangeaisons, yeux aqueux, démangeaisons du nez ou de la gorge

Ingrédients

Active Ingredient: Chlorpheniramine maleate 12 mg | Inactive Ingredients: calcium sulfate, carnauba wax, colloidal silicon dioxide, confectioner’s sugar, D&C yellow No. 10 aluminum lake, FD&C blue No. 2/indigo carmine aluminum lake, FD&C yellow No. 6, gelatin, hydroxypropyl methylcellulose, lactose monohydrate, magnesium stearate, methacrylic acid copolymer, methyl parahydroxybenzoate, microcrystalline cellulose, pharmaceutical ink, polysorbate 80, povidone, propyl parahydroxybenzoate, propylene glycol, sodium benzoate, sodium lauryl sulphate, sucrose, talc, titanium dioxide, triethyl citrate.

Directions

Adultes et enfants de 12 ans et plus : 1 comprimé toutes les 12 heures. Ne pas dépasser 2 comprimés en 24 heures. Enfants de moins de 12 ans: demander un médecin

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,5 x 1,5 x 3 pouces; 1,33 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avertissement de non-responsabilité

Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir des maladies. Si vous avez une condition médicale, veuillez toujours consulter un professionnel de santé qualifié avant d'utiliser le produit. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de respecter les réglementations d'importation de votre pays. Nous prenons en charge les droits de douane et les taxes applicables, le cas échéant.

*Informations sur la date d'expiration :
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de conservation valide et ne sont pas périmés au moment de la livraison.